Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дать в руки с распиской, что оплачена госпошлина?
Гражданский суд решил, что я оплачиваю кооперативу госпошлину в размере 6000р. Как мне оплачивать? Дать в руки с распиской, что оплачена госпошлина? Или как? Первый раз, ничего не знаю.
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. Она самозанятая. Она в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами.
Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим.
У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы. У бригадира есть тех вопросы, которые должен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
, вопрос №4858084, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление в суд о оспаривании отцовства и смену фамилии и отчества ребёнка, оплатил госпошлину 3 т.руб., суд заявление сначала оставил без движения а потом отправил мне обратно, в определении об оставлении заявление без движения указано что заявление подано без соблюдения требований ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ, объясните в чем я нарушил требования????
, вопрос №4856634, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я Обратился в Ооо Группа Финанс за кредитом оплатил страховку. Но посылали то туда, сюда,в итоге кредит я не получил никакого. Могу ли я вернуть деньги которые оплатил за страховку. Договор есть на руках. И что мне делать в таких случаях
, вопрос №4856618, Марсель, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
, вопрос №4856391, Татьчна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В назначении платежа, когда будете платить уточните за что — Номер дела, дата решения.