У меня задолженность по кредиту и кредитной карте обещают приехать что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сотрудники банка никуда не выезжают. Возможно ваш долг продали коллекторам, они подобного рода звонки желают. Фиксируйте номера входящих звонков и напишите заявление в полицию, если звонки с угрозой.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Кто обещает к вам приехать: коллекторы, приставы?

Как вариант, в зависимости от размера задолженности вы можете инициировать процедуру банкротства в отношении себя.

Коллекторы не имеют права ничего у вас изымать, их угрозы незаконны. Приставы приехать могут и описать имущество, находящееся в квартире (поэтому их обычно в квартиру не пускают).

Удачи вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.