Может ли он это сделать и какая нормативная база по данному вопросу

Я являюсь заказчиком по договору транспортно-экспедиционных услуг. Исполнитель отправил мне новые расценки и добавил туда час экспедирования. Может ли он это сделать и какая нормативная база по данному вопросу

, Сергей Сергей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

счните, пожалуйста, как вопрос изменения стоимости услуг урегулирован в заключенном договоре?

ГК РФ Статья 424. Цена установлено, что

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

По общему правилу, экспедитор вправе изменить расценки в связи с ростом таарифов, своевременно уведомив Вас об этом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.