Здравствуйте, учитель имеет право выкинуть личные вещи ученика в окно?

, Надежда, г. Москва
Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Учитель не имеет никакого права выкидывать личный вещи ученика. Вещи ученика этого его собственность, либо собственность его родителей если ученик малолетний, несовершеннолетний. При повреждении имущества, можно обратиться в суд для взыскания ущерба по ст. 15, 1064 ГК РФ. Также можно обратиться к директору школы с вопросом о соответствии данного учителя занимаемой должности.

Дополнительно можно обратиться в полицию с заявлением об умышленном повреждении имущества, если такое было повреждено.