Здравствуйте, учитель имеет право выкинуть личные вещи ученика в окно?
, Надежда, г. Москва
Добрый день. Учитель не имеет никакого права выкидывать личный вещи ученика. Вещи ученика этого его собственность, либо собственность его родителей если ученик малолетний, несовершеннолетний. При повреждении имущества, можно обратиться в суд для взыскания ущерба по ст. 15, 1064 ГК РФ. Также можно обратиться к директору школы с вопросом о соответствии данного учителя занимаемой должности.
Дополнительно можно обратиться в полицию с заявлением об умышленном повреждении имущества, если такое было повреждено.