Можно ли в 1 день подать документы в МФЦ на снятие обременение по договору займа и регистрацию купли-продажи этого же обремененого участка?
Есть договор займа. Под него есть обременение и договора ипттеки(земельные участки). Можно ли в 1 день подать документы в МФЦ на снятие обременение по договору займа и регистрацию купли-продажи этого же обремененого участка?
, Екатерина, г. Сочи
Можно составить предварительный договор купли-продажи, где установить срок заключения основного договора а также зафиксировать цену объекта. Но для дополнительной гарантии можно внести какой либо задаток и прописать это в соглашении или в предварительном договоре, тогда если продавец будет уклоняться или откажется от продажи, то он должен вернуть задаток в двойном размере. Но и у покупателя есть ответственность, если сделка сорвется по его вине, то он теряет задаток.