Развод через ЗАГС

Здравствуйте! Человек уклоняется от развода, как быть?Суд отправляет в ЗАГС т к нет совместных детей, а человек добровольно не является.

, лена, рп. Новый Ургал
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При уклонении от подачи заявления в ЗАГС на развод одним из супругов, другой супруг вправе подать иск в суд. Попробуйте направить супругу предложение подать заявление в ЗАГС письменно, желательно указав конкретную дату. Если он уклонится то у вас будут доказательства этого

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.