Здравствуйте, скажите, сколько дней можно обязать дорабатывать работника, если расторжение контракта происходит по инициативе работодателя?

, Андрей, г. Москва
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя означает увольнение работника по любому основанию из предусмотренных в ст. 81 ТК РФ, без учета его мнения и желания, в одностороннем порядке по воле работодателя.Если это не так и расторгается договор по согласию сторон то он расторгается в ДЕНЬ расторжения и никаких дней дорабатывать вы не обязаны с момента подписания соглашения о расторжении договора