Здравствуйте меня звать Владислав Валерьевич Чесноков вопрос по трудовому кодексу имею ли я брать отгул с работы и не отрабатывать работаю на ООО ГРЮНВАЛЬД на 4ом участке в гор Калининграде

, Владислав, г. Калининград
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Понятия «отгул» в ТК РФ нет.  По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Таким образом, вы можете по согласованию с работодателем взять так называемый отгул хоть на один день, но оплата за этот период вам произведена не будет.