8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли найти юриста, который может проделать такую работу дешевле и возможно ли это?

Здравствуйте! Обратилась в финансовую компанию для исправления кредитной истории. Компания оперирует 152 и 230ФЗ. За эту работу они озвучили сумму в размере 53000. Возможно ли найти юриста, который может проделать такую работу дешевле и возможно ли это? Надеюсь на честность ответа. Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего эта «компания по исправлению кредитной истории» пытается Вас обмануть. В действительности есть только один законный способ «исправить» кредитную историю — это доказать, что сведения в ней не соответствуют действительности, например, если Вы погасили задолженность по кредиту, но она тем не менее продолжает отображаться в истории. 

Но для этого Вам нет смысла обращаться в какие бы то не было организации, Вы сами можете в свободной форме направить в БКИ заявление о внесении изменений в кредитную историю с приложением копий подтверждающих документов.

В течение 30 дней БКИ проведет проверку, запросит сведения из соответствующей кредитной организации и, если информация подтвердится, в Вашу историю внесут изменения.

Отказ во внесении изменений Вы можете обжаловать в суде.

Если же вся информация в кредитной истории соответствует действительности, у Вас есть долг или просрочки, то сведения из БКИ не уберут ни за 50 тыс., ни за 500 тыс., а деньги Вы просто потеряете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.10.2021