108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пересечение границы

Здравствуйте.

Я получила гражданство РФ и загранпаспорт в посольстве РФ в Молдове.Приехала в Россию по загранпаспорту РФ, подготовила весь пакет документов на получение внутреннего паспорта.Но при подаче документов сотрудники УФМС поставили меня перед фактом что я должна им оставить свой загранпаспорт, а сроки получения внутреннего паспорта могут затянуться до 2-х месяцев и выдали временное удостоверение личности гражданина России.Сейчас для решения некоторых проблем мне необходимо поехать в Молдавию.Могу ли я пересечь границу

с молдавским загранпаспортом?Если нет,то как я могу это сделать?

25 Ноября 2013, 15:38, вопрос №311221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Афанасьевич
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, в РФ двойное гражданство с Республикой Молдова не возможно. На это у России нет специального соглашения с Молдовой. Россия не запрещает получения второго гражданства, и если иностранное государство не требует отказа от другого гражданства, то оформлять гражданство, второй паспорт можно. Другой вопрос в том, что законы Республики Молдова не позволяют получить молдавское гражданство, как второе.

25 Ноября 2013, 15:51
q Отблагодарить
0 0
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пересечение границы возможно только по российскому паспорту.

25 Ноября 2013, 15:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут