Я хотел бы провести процедуру банкротства

Здравствуйте. Я хотел бы провести процедуру банкротства

, Александр, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Законодательством предусмотрены 2 процедуры банкротства. Упрощенная, через органы МФЦ и с привлечением конкурсных управляющих.

Способы зависят от того, какая сумма задолженности имеется преед кредиторами.

Для банкротства Вам необходимо обратиться в специализированные юридические конторы, которые практикуют данный вид помощи.

Если сумма обязательств менее 500 тыс.руб, то данную процедуру Вы можете провести самостоятельно, не привлекая сторонних юристов.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. Есть две процедуры банкротства — судебная и внесудебная. Для понятия под какую Вы подходите нужна консультация по ситуации. Можете написать в личные сообщения или позвонить. Имеем большой опыт, высококвалифицированных специалистов, персональные условия, индивидуальный подход, все процедуры заканчивались в нашу пользу. Пишите и мы поможем в решении проблемы — проведем оба варианта процедуры банкротства.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,