Здравствуйте судили меня по статья 322ч2 срок 1год 6 месяц освободился из СИЗО сидел 1год 2 месяц освободился 09.08.2018 Через сколько лет погаситься судимость я не гражданин рф

Здравствуйте судили меня по статья 322ч2 срок 1год 6 месяц освободился из СИЗО сидел 1год 2 месяц освободился 09.08.2018

Через сколько лет погаситься судимость я не гражданин рф

, Амон, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление отнесено к средней тяжести

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы совершили деяние совершеннолетним, то сроки указаны в  статье 86 УК РФ, начинают течь с момента освобождения.

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, -по истечении трех лет после отбытия наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович