8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как мне правильно оформить долю этого помещения на нее и зафиксировать мой ежемесячный платеж ей

Здравствуйте. Разведен. На раздел имущества и алименты не подавали, договорились. Есть в моей собственности коммерческое помещение, в ипотеке на меня, быв супруга ведет в нем бизнес. Ранее ипотеку закрывала она, сейчас хочет чтоб пополам плюс алименты. Как мне правильно оформить долю этого помещения на нее и зафиксировать мой ежемесячный платеж ей. Например, ее доля помещения 50%, мои выплаты на след год 50 т.р./мес, далее до достижения сыном 20 лет 30 т.р./мес. Содержание помещения за ее счет. Продажа помещения по согласию обеих сторон.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый вечер.

Прописать все условия в одном соглашении не получится, что бы определить кому какая недвижимость перейдет, это согласно ст. 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нужно заключить соглашение, где собственно все нюансы и прописать.

По алиментам, нужно тоже составить соглашение, согласно ст. 100 СК РФ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Там так же нужно прописать все условия. Алименты по общему правилу, платят до 18 лет, но если вы хотите платить дальше, это ваше право.

Или я не правильно вас поняла и 50 тыс и 30 тыс, это не алименты, а просто выплата за что либо?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, спасибо, да, эти выплаты просто взаимно согласованы.
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.38 СК РФ:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено

Таким соглашением вы вправе также определить порядок оплаты ипотеки.

Как мне правильно оформить долю этого помещения на нее

Владимир

Этот вопрос переоформления доли на заложенное имущество можно решить только с согласия банка, т.к. помещение обременено залогом.

Если банк даст добро, то с этим согласием идете к нотариусу и переоформляете долю. Также с банком можно согласовать включение супруги в кредитный договор в качестве созаемщика.

Вопрос алиментов также решается нотариальным соглашением, но такое соглашение не может быть связано с вашим разделом. просто делайте эти два соглашения одновременно у одного нотариуса

Размер алиментов и срок их уплаты решается таким соглашением, в том числе если хотите прописать свою обязанность платить алименты после совершеннолетия.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Руслан, спасибо!
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.10.2021