Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок регистрации т/с

Здравствуйте, подскажите, что грозит за не переоформление машины в 10 срок на нового владельца, в связи с выходом нового порядка регистрации а/м

25 Ноября 2013, 15:20, вопрос №311200 Артем, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Артем!

    В соответствии с положениями ч.1 ст. 19.22 КоАП, на граждан может быть наложен штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

    Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
    (в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

    2. Нарушение правил регистрации морских судов либо правил государственной регистрации судов смешанного (река — море) плавания и прав на них либо невыполнение собственником судна или фрахтователем судна в установленный федеральным законом срок обязанности по регистрации морского судна либо государственной регистрации судна смешанного (река — море) плавания в одном из реестров судов Российской Федерации или обязанности по информированию органа, в котором зарегистрировано судно, об изменении сведений, вносимых в реестры судов Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.


    25 Ноября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats