Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

размер алиментов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Муж платит на ребенка от первого брака алименты. Недавно родился наш малыш. Что нужно сделать мне или моему мужу для уменьшения суммы выплачиваемых им алиментов? Куда обращаться?

20 Февраля 2012, 15:56, вопрос №3112 Юлия, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Размер алиментов может быть изменен судом или лицо может быть освобождено от уплаты алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ).

    Таким образом, вашему мужу необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

    20 Февраля 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Необходимо подать в суд на присуждение алиментов на Вашего ребенка. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от дохода. Таким образом, алименты на первого ребенка составят уже не 1/4, а 1/6 от дохода мужа (половина от 1/3).

    После присуждения алиментов на Вашего ребенка муж должен подать в суд как написал выше Сергей.

    С уважением, Евгений

    20 Февраля 2012, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть