У меня есть паспорт РФ без прописки и автомобиль на учёте ДНР

Хочу перевезти личный автомобиль из ДНР в Ростов на ПМЖ по льготной растаможке. Подробно от начала до конца.

Интересует последовательность куда обращаться, порядок подачи документов. У меня есть паспорт РФ без прописки и автомобиль на учёте ДНР.

, Клиент, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас должна быть регистрация по месту жительства в РФ.

Приложение № 3 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных, связанных, связанных с Советом Евразийской экономической комиссии комиссиях. с товарами для личного пользования »(далее — Решение).

Документы, подтверждающие признание физического лица, переселившимся на постоянное место жительства для приложений 6 приложения № 3 Решения Совета Евразийской комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных, связанных с товарами для личного пользования» (далее — Решение Совета ЕЭК):

для лиц, переселяющихся самостоятельно и являющихся гражданами Российской Федерации, — отметка о постоянной регистрации на территории Российской Федерации в документе, удостоверяющем личность

С поэтапным порядков ввоза можете ознакомиться здесь

http://vch.ru/avtomobili.html

Так же следует учесть, что  со 2 ноября 2020 г. в отношении транспортных средств, выпущенных в обращение в государствах-членах, их регистрация в Российской Федерации осуществляется только при наличии электронных паспортов на основании, установленных в системе государств-членов документов Союза.

Для оформления электронного паспорта транспортного средства необходимо обратиться в соответствующую уполномоченную организацию .

https://customs.gov.ru/press/f...