Несколько лет назад попал в дтп, я был пострадавшим, обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне

Здравствуйте !несколько лет назад попал в дтп ,я был пострадавшим ,обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне деньги на следующий день ,я сделал доверенность на двух юристов ,по итогу через несколько лет мне приходит налог за страховую выплату в размере 26000 ,оказывается они отсудили около 300000 тысяч ,а я получил на руки только 70000 ,что делать ?

, Артём, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

несколько лет назад попал в дтп, я был пострадавшим, обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне деньги на следующий день, я сделал доверенность на двух юристов, по итогу через несколько лет мне приходит налог за страховую выплату в размере 26000, оказывается они отсудили около 300000 тысяч, а я получил на руки только 70000, что делать ?
1. поднять все документы, чтобы понять что ВЫ подписывали (были ли договоры на оказание юр. услуг или об уступке прав требования), и кому выдавали доверенности.

2. понять, в каком суде они отсудили денежные средства и записаться на ознакомление.

Если представители получили за Вас денежные средства и не отдали их Вам, то Вы вправе потребовать от них неосновательного обогащения.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.