Могу ли я долю положенную мне отдать ребёнку в качестве алиментов?

Бывшая жена подала на алименты, также после развода продала совместно купленный автомобиль, средства с продажи делить отказывается. Могу ли я долю положенную мне отдать ребёнку в качестве алиментов ?

, Илья, г. Надым
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте! Для того чтобы получить свою долю от продажи Вы должны в судебном порядке произвести раздел имущества или отменить договор купли- продажи, для возврата себе денежных средств причитающихся Вам. И только после этого официально произвести выплату алиментов в том размере, в котором они будут вам присуждены также решением суда. Удачи вам

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если алименты большие, то можно установить решенипм суда, какую сумму направлять матери ребенка, а какую на счет ребенка. При совершеннолетии, ребенок заберет все свои деньги.

с уважением