8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как я понимаю это совместно нажитое имущество и владели они им больше пяти лет

После смерти свёкра машину по договору купли продажи между мной и свекровью оформили на меня, но оплата по договору не производилась. Свекровь машину на себя не регистрировала. Должна ли она будет платить налог с продажи? Как я понимаю это совместно нажитое имущество и владели они им больше пяти лет. И она в любом случае имеет долю в автомобиле, а значит имеет право его продать, и соответственно ей не обязательно регистрировать автомобиль на себя и ждать определённый срок для продажи?

, Ольга, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Должна ли она будет платить налог с продажи?

Ольга

Если со дня покупки авто прошло более 3 лет (а не пяти), при продаже налог платить не надо

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

 Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

0
0
0
0

Так как речь идет о СОВМЕСТНОМ имуществе, считается, что машина принадлежала обоим супругам (независимо от того, на кого она была зарегистрирована).

Статья 34. Совместная собственность супругов

 2.… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Согласно правилам, мне нужно отчитаться о полученном доходе, что я и хочу сделать
Мне нужно подготовить и сдать в налоговую НДФЛ-3: В прошлом году я продал объект недвижимости, которым владел менее пяти лет. Согласно правилам, мне нужно отчитаться о полученном доходе, что я и хочу сделать. Также хочу понять, можно ли какие-то заявить вычеты.
, вопрос №4084336, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.10.2021