Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит на ООО и банкротство

здравствуйте! допустим ООО берет кредит в банке, спустя время общество признает себя банкротом. Кто должен будет погасить кредит? Является ли банкротство причиной для списывания кредита?

25 Ноября 2013, 14:33, вопрос №311159 Вазген, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В таком случае имущество ООО будет продаваться до погашения требований всех кредиторов. Банкротство — очень долгий процесс.

    25 Ноября 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вазген, здравствуйте.

    Начнем с того, что невозврат кредита, равно как и банкротство организации — не есть основание для списания кредита. Кроме того, банкротство организации, как правильно отметила коллега — процесс долгий и сопряжен как минимум с вопросами оздоровления компании, а следовательно на первоначальном этапе избежать расчетов по долгам сложно. Далее, если смотреть законодательство, то ст. 71 .1 Закона о банкротстве указывает, что если имущества у организации не хватает на погашение долга то долги могут быть погашены за счет средств третьего лица или собственника 

    25 Ноября 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats