Мой отец 40 лет назад получил ордер на квартиру, выплатил пай, но из документов только справка о полной выплате и тот самый ордер

Мой отец 40 лет назад получил ордер на квартиру, выплатил пай, но из документов только справка о полной выплате и тот самый ордер. Отец умер 15 лет назад. Я с другими наследниками поделили все имущество кроме квартиры, т. К. Нотариус сказала что квартира не делится, потому что на квартиру только ордер. Но ксерокопии ордера и справки о выплате пая прикрепила к делу. Эта квартира должна была поделиться на других наследников включая меня,( как мне объяснили позже) но они не появлялись после того как у нотариуса получили свои доли на другое наследство и то другое наследство мы поделили давно. Я проживаю в этой квартире 35 лет (15 из них после смерти отца) открыто ей пользуюсь, плачу полностью. Слышала про ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, ВОЗНИКАЮЩЕЕ В СИЛУ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ Давности. Гк рф 234. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить эту квартиру на себя, и через какое время. Хочу быть единственной владелицей. Спасибо большое за помощь.

, Екатерина, г. Киселевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Поскольку другие наследники приняли другое наследственное имущество, то считается, что они приняли в наследство и эту квартиру. По закону наследство принимается как единое целое. Если наследник принял одно имущество в наследство, то он принял всё наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось.

Поэтому признать за Вами право единоличной собственности на эту квартиру вряд ли получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».