Добрый вечер, скажите пожалуйста является ли справка о наличии антител отказом(отсрочкой) не делать прививку от кароновируса

Добрый вечер, скажите пожалуйста является ли справка о наличии антител отказом(отсрочкой) не делать прививку от кароновируса.. Спасибо

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Прививку можно не делать только при наличии медицинского отвода от прививки — наличие антител не является необходимым показателям для прививки и не учитывается при принятии решения о вакцинировании. Поэтому, если для Вас прививка обязательна и при её отсутствии грозит отстранение от работы. антитела Вам не помогут избежать прививки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Согласно «Временным Методическим рекомендациям проведения вакцинации взрослого населения против  COVID-19»

Наличие антител не является основанием отсрочки. Однако Вы можете обратится к своему врачу который может оценить в совокупности данное обстоятельство и выдать мед. отвод.

Удачи Вам.