Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

физ. лицо заключило договор аренды на 3 года и зарегистрировало его в гбр. Спустя полгода это физ. лицо открыло ИП и хотело бы перевести договор. Как правильно поступить с договором, расторгнуть старый и оформить новый на ИП? И какие преимущества дает договор зарегистрированный в гбр?

25 Ноября 2013, 14:21, вопрос №311149 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Александр

    Не нужно ничего переводить. Физическое лицо, зарегистрировавшееся в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, получает права и обязанности, присущие предпринимателю, но, в то же время, остается тем же самым физическим лицом. То есть, в отличие от, скажем, образования ООО, нового лица не создается. Поэтому перемены лиц в договоре быть не может.

    Что касается регистрации договора, то тут речь не о преимуществах, а о соблюдении Закона. ст. 131,  651 ГК РФ, а также ст. 26 ФЗ о государственной регистрации Договора Аренды недвижимого имущества сроком более года обязательна.

    25 Ноября 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats