Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вести себя с коллекторским агенством

Здравствуйте.Что делать,если звонит коллекторское агенство ЭОС и говорит о возмещени долга,но при этом никаких документов,которые бы подтверждали передачу долга в их агенство,мне по почте не высылали.Что следует уточнить у них?

22 Ноября 2013, 20:39, вопрос №311148 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Василий! Вы можете ни чего не пояснять коллекторам, а можете предложить им обратится в суд. Вы не видели ни каких документов, то значит вы им ни чего не должны.  Телефонные «атаки» конечно не прекратятся, но Вы для себя должны принять одно решение, что в квартиру Вы ни кого не пускаете, иначе будете вызывать полицию.  Уточнять у них ни чего не стоит.

    С уважением.

    22 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вот неплохая статья по поводу поведения Вашего поведения с коллекторами.

    Чтобы не писать тоже самое предлагаю Вам с ней ознакомится.

    http://dolgamnet.net/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8-3/

    Единственное что вам необходимо знать. что действия коллекторов зачастую незаконны. так же как и действия банка который передает Ваш долг в коллекторское агенство.

    С уважением, Сергей.

    22 Ноября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats