8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой суд вынес решение отказать банку.тк истёк срок давности по кредиту.но банк вновь подаёт иск.что делать мне?

Здравствуйте. Мировой суд вынес решение отказать банку .тк истёк срок давности по кредиту.но банк вновь подаёт иск .что делать мне?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Скорей всего в первый раз суд отменил судебный приказ. А теперь банк подает иск.

Так как повторно иск рассматривать суд не будет.

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

 в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Елена, можете приложить иск?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль
В 1 раз я отменила судебный приказ.2 раз их иск был отклонен по причине истек срок давности. В 3 раз они подали в суд с тем же иском

Направьте возражение. 

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Когда пойдёте на судебное заседание, заявите ходатайство о применении сроков исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности 
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Лучше подать его в письменном виде.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль
Уже вынесли решение по срокам и отказали банку в иске.но он снова подает.сколько это стоит продолжаться?

Данная практика к сожалению не единственная. Поэтому напишите возражение и приложите к нему предыдущее решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд вынес решение
Мировой суд вынес решение. Районный суд решение оставил в силе.В какой срок подается кассационная жалоба в областной суд
, вопрос №3156636, Галина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Дал деньги взаймы нотариально заверено 1.000.000 в 2011г., искал должника, недавно подал в суд-отказ, истёк срок давности
дал деньги взаймы нотариально заверено 1.000.000 в 2011г.,искал должника,недавно подал в суд-отказ,истёк срок давности
, вопрос №3179954, Алексей, г. Тулун
Автомобильное право
Можно ли сейчас отправить его в производство или уже истёк срок давности?
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ более трех лет назад, но не был отправлен в производство, т.к.ответчик был гражданином другой страны и проживал там, а сейчас он является гражданином РФ и проживает на территории России. Можно ли сейчас отправить его в производство или уже истёк срок давности?
, вопрос №3216839, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Долг о задолженности по кредиту, по которому истёк срок давности, увидела на госуслугах, постонавление суда по адресу прописки не приходило, какможно подать заявление об отмене судебного приказа
Здравствуйте! Долг о задолженности по кредиту, по которому истёк срок давности, увидела на госуслугах, постонавление суда по адресу прописки не приходило, какможно подать заявление об отмене судебного приказа.
, вопрос №3239543, Галина, г. Москва
Гражданское право
22.06.2018 был оформлен займ, 29.03.2018 был продан ООО РСВ, 21.01.2022 они подали на меня в суд, могу ли я написать возвращение истёк срок давности взыскания
22.06.2018 был оформлен займ , 29.03.2018 был продан ООО РСВ, 21.01.2022 они подали на меня в суд , могу ли я написать возвращение истёк срок давности взыскания
, вопрос №3256913, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2021