Я хочу оформить процедуру внесудебного банкротства, подскажите можно ли его оформить во время исполнительного производства от приставов или надо ждать его окончания?
Здравствуйте!
Здравствуйте Мария! Одним из требований внесудебного банкротства является окончание исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»., т.е. отсутствие у должника имущества на которое может быть обращено взыскание. Следовательно вам нужно ждать, когда пристав окончит ИП по этой статье.
Мария, здравствуйте!
Для внесудебного банкротства нужно чтобы производство было закончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствие доходов и имущества).
Если же у Вас производства действующие, то Вы можете пройти банкротство только через суд.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.