Долги _кредиты

Здравствуйте. Почти 9 лет назад знакомый брал кредиты,потом перестал их платить, вообще. Причины разные были. Сначала звонили из банков, возможно коллекторы, и тд..... на данный момент 'тишина'.... по их якобы 'штрафам и пени' сумма долга более 1 млн руб. Это подлежит автоматическому списанию, и тд?... Что вообще думаете?... заранее спасибо ¶

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Нет, автоматическому списанию этот долг не подлежит. Чтобы долг списать или нужно ждать когда банки обратятся в суд с исками о взыскании долгов и в суде ссылаться на пропуск срока исковой давности, тогда в исках будет отказ, или же пройти банкротства. В рамках банкротства суд выдаст бумагу в которой будет написано, что все долги аннулированы.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
доброе… а как вообще такое может быть, если человека нет даже в базе судебных приставов (?!).......9 ЛЕТ ПРОШЛО…. сумма то не 5 копеек, и тд… РОССИЯ, ЭТО ФАНТАСТИКА?)

В базе нет потому что никто не взыскаивал деньги. Но из этого не следует что долги прощены. Знакомый может скачать отчет из бюро кредитных историй, где увидит, что долги за ним числятся.