Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требования к зданиям и сооружениям для получения образовательной лицензии

Согласно закону об образовании, для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности необходимо \\\"наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам;

К таким зданиям и сооружением выдвигаются следующие требования:

б) наличие материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

в) наличие условий для охраны здоровья обучающихся в соответствии со статьями 37 и 41 Федерального закона \\\"Об образовании в Российской Федерации\\\";

д) наличие санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для осуществления образовательной деятельности, в соответствии с пунктом 2 статьи 40 Федерального закона \\\"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения\\\";

е) наличие у образовательной организации безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами...

Дело в том, что планируется открытие компьютерных учебных курсов, с применением исключительно дистанционных образовательных технологий (ДОТ)

Нужны ли все эти документы подтверждающие соответствие вышеприведенным требованиям если образовательная деятельность будет проводится исключительно с применением ДОТ?

По моему мнению, поскольку образовательная деятельность будет вестись только с использованием дистанционных технологий обучения, нужды в выполнении вышеперечисленных требований нет, поскольку все эти требования относятся к зданиям и сооружениям, а при применении ДОТ нет нужды в таких сооружениях.

Подскажите пожалуйста - верно ли я полагаю?

22 Ноября 2013, 12:00, вопрос №311064 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats