Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действительна ли доверенность

Действительна ли доверенность на сделку с недвижимостью,после замены паспорта и изменения фамилии после замужества.

25 Ноября 2013, 12:45, вопрос №311050 Вадим, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вадим, 

    поскольку документ, удостоверяющий личность, на основании которого выдана доверенность прекратил свое действие, то доверенность прекратила свое действие. 

    25 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Вадим! Ст. 188 ГК содержит исчерпывающий перечень для прекращения действия доверенности. 

    Статья 188. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    1) истечения срока доверенности;

    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

    3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

    4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

    5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

    6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

    7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

    Доверенность составляется с гражданином, т.е. при наличии документального подтверждения изменения фамилии, в связи с замужеством, действие доверенности не утрачивается. В новом паспорте будут указаны сведения о старом паспорте (стр. паспорта 19)

     С уважением.

    25 Ноября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats