Могу ли я не выделять доли детям, если они уже являются собственниками долей в доме, в котором сейчас проживают

Доброе утро! У меня к вам такой вопрос. Мы хотим купить квартиру и использовать материнский капитал. Могу ли я не выделять доли детям, если они уже являются собственниками долей в доме, в котором сейчас проживают.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наличие другого имущества у детей не исключает вашей обязанности выделить им доли в квартире, купленной за маткапитал. Исключений нет, это нужно сделать.