Мой муж платит алименты через приставов, можно сделать так чтобы его бухгалтерия сразу мне на карту перечисляла?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты через приставов, можно сделать так чтобы его бухгалтерия сразу мне на карту перечисляла?

, Любовь, г. Москва
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь. Вероятно Исполнительный документ был направлен в службу судебных приставов, ими ведется исполнительное производство.

Согласно ст. 109 Семейного Кодекса Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, Вам необходимо прекратить исполнительное производство в службе судебных приставов, забрать исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) и вместе с заявлением предъявить его на исполнение по месту работы плательщика алиментов.