Могу ли я возместить судебные расходы на юриста 3500, если уже год прошёл, и что необходимо сделать для этого

Здравствуйте, в декабре 2020 года было вынесено судебное решение по алиментам на дочь, назначены алименты, указано в решении что я потратила 3500 на юриста, чеки были предоставлены. Исполнительный лист у приставов. Могу ли я возместить судебные расходы на юриста 3500, если уже год прошёл,и что необходимо сделать для этого. Спасибо.

, Александра, г. Москва
Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро! В соответствии со ст.  103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах (введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.