УК зафиксировали факт того что сосед на террасе установил террасную доску, тем самым повредил слои

Здравствуйте ! У меня текли стены в 2019 году , над этой комнатой находится терраса соседа. Я обратилась в УК. Вопрос был решён следующим образом. УК зафиксировали факт того что сосед на террасе установил террасную доску, тем самым повредил слои . Саморезы были вкручены при установке на 8 см, толщина составляет около 18. Так как была установлена причина, УК предложила за счёт моего соседа вскрыть все 150 метров квадратных террас которые располагаются сверху, якобы он нарушил и должен отремонтировать не только свои 30 метро, а все 150 включая соседей, почему не ясно. Сосед отказался, нанял бригаду и вскрыл только свои 30 метров, убрал террасную доску и ровно на 8 см вскрыли весь пол и заделали заново. За этим процессом он нанял следить независимую группу Которая сделала отчёт что бы в будущем не было вопросов. Мы до весны этого года ремонт не делали, остановили его в 2019. Весной сново вернулась бригада. И в августе у нас Стало капать с потолка между плитами. Я обратилась к соседу, он меня отослала к управляющей. Мы долго бодались. Сосед сказал нанимайте экспертную группу вскрывайте пожалуйста и если ничего не найдёте восстанавливайте все за свой счёт, вариант два мы обратились в управляющую они сказали мы гарантии не несём , ваш сосед сам устранял последствия установки террасной доски обращайтесь к нему. Сосед сново настаивал на том что бы я все делала за свой счёт. Потом намекнул мне что я тоже могу заявить претензию застройщику так как гарантия 3-5 лет с момента подписания акта. Итак застройщик в одном лице сейчас как генеральный директор УК находится 2 года в состоянии банкротства. То есть физически человек есть и сидит в офисе , а так как бы банкротится. Акт я подписала в 2018 году весной. Статус жилья Апартаменты . Обратилась к юристу он сказал терраса является общей собственностью , застройщик банкрот. Я смерилась и мы решили на следущей недели как просохнет потолок заделать щель гидроизоляцией, но сегодня случилось ЧП и потекли стены…… и потолок… у меня закончен ремонт осталось натянуть потолок . …….. если есть возможность я готова получить полную консультацию… с предоставление материалов сейчас конечно я написала сумбур

  • E36AD47B-B96D-47C7-B5E5-1F2DDB933C9B
    .jpeg
  • B54FE41A-27D4-47E5-B4F7-0BF583AF7283
    .jpeg
  • 8BE6728C-2645-4C35-ACEF-D545A8FD2DE3
    .png
  • 402BE334-B7A0-4167-B7A2-38F41EFF973B
    .png
  • 30CE479A-D192-4037-B83F-EE190E5B6320
    .png
  • BCBE13F7-6BFC-49D9-B4CD-8A270966E526
    .png
  • 462C8905-9BB3-4988-86BB-3FCB99E4BA68
    .png
  • 4C5F3288-2611-41B2-B2AA-B87330B0EB53
    .png
  • 89EDE102-BC1E-4601-9F75-8AB4ABAD1597
    .png
  • 53A8D0B9-7EE5-4002-B87E-A66EB4ECDE52
    .png
  • 3F4A7E36-F8C9-4F68-9D54-549EDD9509E5
    .png
  • DC2B67D7-AB54-41B3-85F8-F35E300A6A60
    .png
, Юлия звонок Вотсап, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия звонок Вотсап!

В вашем случае необходимо установить по документом, балкон относится к общему домовому имуществу или к конкретным апартаментам (квартире) исходя из этого и определять ответственное лицо за ущерб причиненный Вашему имуществу. Вам необходимо зафиксировать факт причинения ущерба с участием УК и собственника апартаментов находящихся над Вашими, определить размер ущерба — независимая оценка и предъявить их надлежащему ответчику — установить кто собственник балкона.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате