Планирую продавать ключи активации для игр программ и прочего програмного обеспечения, прочих цифровых товаров в своем интернет магазине

Здравствуйте . планирую продавать ключи активации для игр программ и прочего програмного обеспечения , прочих цифровых товаров в своем интернет магазине. какой оквэд выбрать?

, ivan, г. Москва
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван.

ОКВЭД 47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

ОКВЭД 47.41 если у вас предусмотрена продажа ключей активации (хотя бы иногда из офиса продаж лично покупателю при оплате через терминал)

Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

Эта группировка включает:
— розничную торговлю компьютерами;
— розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;
— розничную торговлю консолями для видеоигр;
розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;
— розничную торговлю офисными машинами и оборудованием
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю магнитными лентами и дисками без записи