Нужно ли переделывать доверенность для последующей продажи квартиры?

Доверенность выдана на основании договора о передаче в собственности где указана ул.Набережная. На основании этой доверенности я получил выписку из ЕГРН где указана ул.Набережная им Оруджева С.А. нужно ли переделывать доверенность для последующей продажи квартиры?

  • IMG_20211006_133047
    .jpg
  • IMG_20211006_133053
    .jpg
  • IMG_20211006_133037
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вв данном случае надо переделать доверенность, так как адреса квартиры указаны разные. И полномочий на продажу квартиры, указанной в выписке в доверенности нет.

При этом не надо исходить, что если в Росреестре выписку дали, то и регистрацию перехода права собственности произведут. Регистрация перехода права собственности — действие намного серьезное. На мой взгляд, такое действие по такое доверенности Росреестр не произведет.

Ст. 182 ГК РФ

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Также надо иметь ввиду что нужно будет представить в Росреестр документ о переименовании улицы, если он уже помещен в ЕГРН.