Продавец ИП, по телефону просил ждать 3 дня, когда он сможет перечислить деньги на карту

Здравствуйте ! Как вернуть товар надлежащего качества , если торговля выездная , данных о графике и времени работы нет . Продавец ИП , по телефону просил ждать 3 дня , когда он сможет перечислить деньги на карту . Возможности ждать нет , т е мне надо уехать в другой город по работе и данные продавца смущают. Чек есть.

, Юлия, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Юлия, быстро можно вернуть деньги только если продавец сам их Вам отдаст. В противном случае только в судебном порядке, а это месяца 2-3 только в первой инстанции.

Юлия
Клиент, г. Москва
Что значит сам отдаст? Товар нельзя вернуть в течении 14 дней, по какой причине?

Юлия, товар можно вернуть, если он не входит в перечень товаров не подлежащих возврату. Я Вам описал ситуацию, когда продавец откажется добровольно принять у Вас товар и вернуть деньги (тогда только суд, а это, с учетом описанной Вами ситуации, процесс не быстрый).