Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В кассовый чек добавили услугу

В магазине электроники куплен телефон по стоимости, указанной на ценнике на витрине. В кассовом чеке оказалось две позиции: телефон \"по цене каталога\" на 2000 руб. дешевле ценника и вторая позиция - установка пакета программ Андроид, причем с наименованием \"Планшет\". Сумма ПО - как раз 2000. Никаких программ не устанавливали, да они и не нужны. Магазин ссылается на технический сбой и предлагает переделать чек.

Могу ли я потребовать возврата денег за программы, которые мне не устанавливали и в которых потребности нет?

25 Ноября 2013, 12:00, вопрос №310950 Евгений

Уточнение клиента

Денис Михайлович, добрый день!

Спасибо за консультацию. Вопрос решен - деньги вернули.

С уважением,

Евгений

28 Ноября 2013, 05:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгений,

    поскольку в данной ситуации продавец подтверждает факт отсутствия оказанных услуг, то за программы вы вправе потребовать возврата. 

    Особо прошу обратить внимание, что если изначально планшет был с предустановленной операционной системой андроид, то взымание денег за это ПО незаконно 

    25 Ноября 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приобретен был именно телефон (диагональ 4"), никак не относящийся к классу "планшет". В телефоне стандартные андроид программы.

    На ценнике в магазине и на сайте до сих пор указана цена без дополнительной разбивки на стоимость телефона и стоимость пакета андроид.

    Магазин продолжает настаивать на техническом сбое при печати чека.

    25 Ноября 2013, 12:17
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда Евгений, сообразуясь с положениями ст. 8-10, 18-19 Закона о ЗПП пишите претензию, с требованием возврата денег за несуществующие товары и в соответствующие сроки получите ответ. Если ответ будет отрицательным, не постесняйтесь обратиться в суд за защитой своего права. 

    25 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats