директор школы говорит что не отдаст документы с 10 класса

директор школы говорит, что не отдаст документы с 10 класса, пока не будет уверенности, что сын пойдёт в колледж, что делать?

, Павел, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

У директора школы нет такого основания — требовать предоставления каких-либо документов, подтверждающих, что ребёнок пойдёт в колледж, чтобы предоставить документы с 10 класса.

Если директор будет таким образом превышать свои полномочия, то родителям ребёнка следует обращаться с жалобой в орган, курирующий образование, либо в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».