8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков"

Добрый день!

Я заключил договор возмездного оказания образовательных услуг (как исполнитель).

В договоре есть такой пункт "Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору, направив заказчику письменное уведомление об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается по истечении 30 дней с момента получения уведомления заказчиком. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков".

Я хочу его сейчас расторгнуть. Значит ли это, что если я отработаю еще 30 дней, то убытки за пределами этих 30 дней с меня стребовать не смогут?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вот сам договор.
Уточнение от клиента
третья страница
, Андрей, г. Томск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! Легче отказаться заказчику от услуг исполнителя и он обязан возместить выполненную работу, а вот исполнитель при досрочном расторжение  договора обязан возместить все убытки согласно ст. 15 ГК РФ. В эти убытки также могут войти расходы по поиску новых исполнителей

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или 

С уважением Добышев Р.В.  

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Томск
Но есть ли какой-то способ избежать этого? Я сам договор прикрепил, гляньте если не затруднит.

сейчас посмотрю

0
0
0
0
Похожие вопросы
750 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правильно ли составлено Уведомление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке?
Доброе утро! Прошу посмотреть Уведомление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке. Отправил вчера Почтой России. Писал по шаблонам в интернете. Не знал что есть сервис pravoved. Все ли правильно. Имеет ли юридическую силу данное уведомление? Если есть ошибки, то что мне делать? Отправлял как заказное письмо с уведомлением о вручении, но без описи вложения. Какие есть у меня риски?
, вопрос №3161898, Алексей Векшин, г. Москва
Гражданское право
Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли?
Добрый день! Наша компания - маркетплейс услуг, получающая % от заказов размещённых одними ФЛ и выполненными другими ФЛ. При этом мы НЕ агенты. Мы планируем заключить договор с компанией партнёром, которая должна будет рекламировать наш сервис - как путём размещения ссылки (ссылка на форму) на сайте, так и самостоятельным заполнением предоставленной формы (данные по Заказчику, объекте заказа и работам). Платой за работу будет % от размещённых и выполненных заказов от привлечённых клиентов (напоминаю, что заказы в рамках нашего сервисе между ФЛ - мы только берём % от этой сделки). При этом, важно, чтобы мы ориентировались на наши данные по выполненным заказам (сами направляли их) - то есть вариант с предоставлением "Агентом" отчёта не подходит - цифры должны быть наши. Разве готовить его (отчёт) за них... Прошу предложить тип \ шаблон договора для заполнения\компоновки. Рассматриваем Договор возмездного оказания услуг - верно ли? Уместно ли? Смущает то, что между нами (Заказчик) и третьими лицами (ФЛ в сервисе) существуют опосредованные отношения...
, вопрос №3353072, Александр, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Заключен договор возмездного оказания услуг по разработке
Заключен договор возмездного оказания услуг по разработке. Заказчик прислала мотивированный отказ от приемки услуг и оплаты услуг. В мотивированом отказе есть перечень нарушений и не соответствий, но нет сроков для устранения и просьбы устранить нарушение. Что делать исполнителю?
, вопрос №3364377, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Считается ли правомерным для самозанятого, который заключил договор возмездного оказания услуг с физ лицом, привлекать третье лицо для оказания услуги?
Считается ли правомерным для самозанятого, который заключил договор возмездного оказания услуг с физ лицом, привлекать третье лицо для оказания услуги?
, вопрос №3368303, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2021