Мне 17 лет я могу жить самостоятельно с парнем ему 18 лет у его родителей

, Таня, г. Москва
Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Возраст половой свободы в РФ наступает по достижению 16 лет

2. По нашему законодательству, ребенок до 14 лет может проживать и быть зарегистрированным только с родителями (за исключением отдельных ситуаций, когда родителей нет, или они лишены родительских прав). После 14 лет, ребенок может быть зарегистрированным и отдельно от родителей. После достижения 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей, с согласия одного из них. Если парень согласится девушку 17 лет к себе в квартиру прописать, но никаких особых препятствий я не вижу.

3. Чисто юридически, если девушка не достигшая возраста 18 лет не желает жить вместе с родителями, а желает жить отдельно, закон этого не запрещает, и само собой никакой уголовной ответственности для Вас такое сожительство не повлечет.

4. Против воли ребенка нельзя заставить его жить с родителями. И если ребенок стремится жить в своем жилье без них, родители должны учесть его мнение и обеспечить ему нормальные условия существования отдельно от них и достаточный контроль за ним.

Таким образом, Вы можете проживать вместе с парнем.