Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить % алиментов?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке. Муж платит алименты на двоих детей, рожденных в других браках. У него вычитают 75% от зар.платы. У нас в браке есть совместный грудной ребенок. Слышала такое, что я могу сама подать на алименты и у него будут вычитать только 11% от зар.платы. Скажите, пожалуйста, можно ли мне подать на алименты. Или же другие какие есть способы снизить %алиментов. И какие нужны будут документы.

13 Декабря 2012, 13:39, вопрос №31091 Юлия, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да тут как бы и так уже перебор, по исполнительному не более 70 %,

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Обращайтесь за взысканием алиментов Вы, а он следом исковое о снижении размера алиментов - т.е. о 50 % на троих (в том числе с учетом Вашего ребенка).

    13 Декабря 2012, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Таким образом не совсем понятно почему с вашего мужа высчитывают 75% заработка на двоих детей, так как даже в рамках исполнительного производства высчитывать имеют право не более 70%.

    Вы можете естественно подать на алименты, тогда часть на первых двух детей снизится, конечно если между вашим супругом не было заключено соглашение об уплате алиментов.

    При подче заявления о снижени размера удержаний вам понадобятся документы подтверждающие что отец вашего ребенка ваш муж, но перед подачей такого заявления возможно подать заявлениена выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка и как дополнительное доказательство приложить к заявлению о снижении алиментов.

    13 Декабря 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats