8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но самое главное учитывая мое финансов положение даже 30 тысяч для меня неподьемная сумма по крайней мере сразу я ее точно выплатить не смогу

Сбил пешехода на перекрёстке при повороте. Не заметил к сожалению. Возможно фактором явился дождь и темное время суток. Разумеется я не скрывался, не был пьян, было вызвано ГАИ и скорая. От госпитализации женщина (пострадавшая) изначально отказалась. ГАИ составив схему и взяв объяснения отправили нас в отдел ГИБДД для написания объяснений. Но там кроме номов телефонов с нас ничего не взяли. Объяснив это тем что раз у женщины нет никаких медицинских показаний( заключений) то на нынешний момент отталкиваться не отчего. На следующее утро она позвонила мне сказал что состояние ухудшилось. Я настоял чтоб она вызвала скорую сам поехал с ней в больницу. Провёл там с ней весь день вечером подвез домой. В больнице по результатам ренгена, компьютерной томографии и прочих осмортов, поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью. Я купил женщине рекомендованные лекарства. Теперь основной момент. За премирение женщина просит нереальных для меня компенсаций. Изначально сумма в 100 тыс. Рублей потом 40 сейчас вроде согласна на 30 тысяч но плюс одежда дальнейшие лекарства, телефон( насчет телефона вообще не уверен ведь после ДТП она мне звонила неоднокоатно). Но самое главное учитывая мое финансов положение даже 30 тысяч для меня неподьемная сумма по крайней мере сразу я ее точно выплатить не смогу. Я подумываю сказать ей чтоб все-таки обращалась со всеми документами в ГИБДД и в суд в конце концов часть расходов должна лежать на страховой по ОСАГО. Но очень переживаю что меня могут лишить прав.

Показать полностью
, ирина, г. Артемовский
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью

ирина

За такое нарушение наказание не столь существенное. За впервые совершенное будет штраф.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Что касается примирения, то это не избавит вас от наказания по вышеуказанной статье. Ее даже в гаи могут не вызывать — запросят медицинские документы из больницы и проведут экспертизу по ним.

в конце концов часть расходов должна лежать на страховой по ОСАГО

ирина

Все верно. Нужно дождаться окончания административного разбирательства, после чего потерпевшая получит право на страховую выплату.

Провёл там с ней весь день вечером подвез домой. В больнице по результатам ренгена, компьютерной томографии и прочих осмортов, поставили диагноз легкого приченения вреда здоровью. Я купил женщине рекомендованные лекарства.

ирина

Вы уже сделали достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2021