Ипотека на третье лицо

Ипотека на третье лицо. Платить будем мы. Как себя обезопасить?

, Елена, г. Кемерово
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Лучше письменно все оформить. Например, заключить договор.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Важно понимать, что  в силу п.1 ст. 313 ГК РФ

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

т.е. в договоре должно быть это прописан и кредитор уведомлен о том, что оплата будет совершена вами, т.е. третьим лицом.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.