Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или для осуществления деятельности необходимо изменить назначение на нежилое здание?

Добрый день!

Подскажите, если отдельно стоящие 2-х этажное здание в Москве имеет назначение "жилой дом", являясь собственником этого здания возможно осуществление в нем деятельности гостиницы? Или для осуществления деятельности необходимо изменить назначение на нежилое здание? Земельный участок находится в долгосрочной аренде.

, Георгий, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Георгий!

Гостиница — жилое здание с

нежилыми помещениями.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде.

Георгий

В соответствии с п. 3.3.2. Правил землепользования и застройки г. Москвы во всех территориальных зонах сохраняемого землепользования (фактическое использование – индекс «Ф») в качестве основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаются виды разрешенного использования упомянутых земельных участков и объектов капитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

возможно осуществление в нем деятельности гостиницы?

Георгий

Только путем изменения ВРИ и изменение назначения здания, при этом вам необходимо провести реконструкцию и ввести гостиницу в эксплуатацию.,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли оставить УСН на всякий случай или просто перейти на патент, а УСН закрыть?
Здравствуйте! Я открыла недавно ИП на УСН. Пока оплаты еще не проходили по ИП. Хочу с нового года перейти на патент. По основному виду деятельности. Подскажите, пожалуйста, нужна ли касса будет на патенте? Нужно ли оставить УСН на всякий случай или просто перейти на патент, а УСН закрыть? Если касса в последующем не понадобится, могу ли я сейчас в декабре принять несколько оплат без кассы, но на расчётный счет через эквайринг? Или это совсем никак? Вид деятельности 85.41.9
, вопрос №3523194, Кристина, г. Нижний Новгород
Все
Может ли местное самоуправление закрыть заброшенные здания?
Считаю, что такие здания могут причинить существенный вред подросткам, которые посещают такие здания. Произошла такая ситуация, что в моём районе, подростки посещают заброшенный дом, а на следующий день он сложился. Можно ли обратиться в администрацию с обращением о закрытии заброшек? Обязана ли это делать администрация?
, вопрос №3521857, Руслан, г. Новосибирск
700 ₽
Бухгалтерский учет
Или только усн с таким видом деятельности?
Здравствуйте! Хочу перейти на патент с самозанятости, занимаюсь выпечкой пряников и продажей из на маркетплейсе. Возможно ли перейти на патент? Или только усн с таким видом деятельности?
, вопрос №3521834, Дарья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Необходимо ли Вите спрашивать согласия родителей на то, чтобы подарить эскиз?
Витя жуков, 16 лет, студент художественного колледжа, находясь на пленере, заканчивал эскиз к своей картине, над которой работал длительное время. Около него остановились две девушки. Из их разговора он понял, что эскиз им очень понравился, и решил подарить набросок одной из них - Ане. Девушка была очень рада подарку, молодые люди обменялись адресами и телефонами. На вопрос родителей о том, как обстоят дела с эскизом, Витя ответил, что он подарил его Ане. Родители не ободрили поступка сына и сказали, что он не вправе был делать подарок без их согласия. Они решили позвонить Ане и попросить ее вернуть эскиз, сославшись на то, что Витя как несовершенно-летний не мог самостоятельно решать судьбу эскиза. Витя возражал против такого звонка, полагая, что он как автор эскиза вправе был его дарить, не испрашивая согласия родителей. Можно ли рассматривать дарение эскиза как осуществление каких-либо гражданских прав? Как определяется гражданская дееспособность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет? Об осуществлении каких конкретно гражданских прав может идти речь в данном случае? Необходимо ли Вите спрашивать согласия родителей на то, чтобы подарить эскиз?
, вопрос №3520660, Дмитрий Лисницкий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мой муж вступил в наследство 9части нежилого помещения (парикмахерской), кроме него имеются еще
Здравствуйте, мой муж вступил в наследство 9части нежилого помещения (парикмахерской),кроме него имеются еще 8 долевиков,на сегодняшний день мы нашли покупателя ,но 2 долевика против продажи и покупать сами отказываются,можем ли мы продать или оформить сделку через договор дарения без согласия долевиков?
, вопрос №3520279, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.10.2021