8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет очень долго и меня не устроит

Здравствуйте! Подала заявление на выдачу стд-р прошлому работодателю в электронном виде. Так как работала удаленно при увольнении документы выслали они не дошли. Имеет ли работодатель не смотря на то что в заявлении нармано в электронном виде прислать по почте России. Что будет очень долго и меня не устроит.

, Ника, г. Брянск
Маргарита Сорока
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ника!  Это будет зависеть от того, какую форму СТД-Р  Вы указали в заявлении, направленном работодателю. Работник сам определяет в какой форме он хочет получить справку. Если Вы указали бумажную форму, то работодатель обязан выслать только бумажный вариант справки. Если же Вы указали необходимость предоставления справки в эл.виде, то работодатель обязан предоставить справку СТД-Р в электронном виде.  Обязанность представления справки возлагается на работодателя только в том случае, если Вы отказались от бумажной  трудовой книжки. Судя по тому, что работодатель высылал справку по почте, вы запрашивали бумажный вариант.  Попробуйте запросить еще раз справку, но только в электронном варианте, объяснив работодателю, что справка не получена. 

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Брянск
спасибо! первый раз они высылали документы не уведомив меня. я даже не знала о такой справке. а сегодня, собирая документы выяснила. еще разз спасибо за совет!
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.10.2021