Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав наложил арест на зарплатную карту по другому исполнительному прозводству (просроченый кредит)

Здравствуйте. У меня из зарплаты работодатель высчитывает 50% алименты на троих детей по решению суда. Пристав наложил арест на зарплатную карту по другому исполнительному прозводству (просроченый кредит). После списания всей заработной платы, я обратился к приставу, предоставил справку с работы, что с меня уже высчитывают 50%, а карта зарплатная. На что пристав сказал, что не может снять арест. Подскажите насколько правомерны действия пристава. И если он не прав, как я должен поступить

, Дмитрий, г. Барнаул
Тимофей Изаак
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий! Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с заработной платы гражданина не может быть удержано более 50% его дохода, за исключением некоторых аспектов в которые входит взыскание алиментов, тут удержание может достигать 70%.

Что касается удержаний со счёта, на который поступает заработная плата, то размер удержаний в 50% касается лишь последней поступившей на счёт суммы. Другими словами, те денежные средства, которые находятся на счёте до поступления последенего перечисления в учет не идут и могут быть списаны приставом в законном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
ГСК в судебном порядке взыскал членские взносы за 8лет.Узнала я об этом, когда в банке был наложен арест на
ГСК в судебном порядке взыскал членские взносы за 8лет.Узнала я об этом ,когда в банке был наложен арест на соц.карту.Правомерны ли действия гаражного кооператива и судебных приставов безо всякого уведомления произвести такие действия ?
, вопрос №3522263, ТАТЬЯНА, г. Челябинск
Исполнительное производство
Могут ли возникнуть трудности?
Добрый час. Были проблемы с платежами по кредитной карте тинькофф. В данный момент судебные приставы наложили арест на карту. Хочу через мфц оформить банкротство. У меня в собственности ничего нет. Все оформлено на жену. Могут ли возникнуть трудности?
, вопрос №3521648, Александр, г. Москва
Наследство
Как быть с автомобилем, на котором арест и что мне предпринять для возврата долга?
Добрый день, вопрос по ситуации. У меня в 2019 году был суд по долговым распискам и определен должник, у которого наложен арест на автомобиль по решению суда. В 2021 году должник умер, я не успела подать исполнительное производство до его смерти. после смерти полагала, что к умершему исполнительное подавать не корректно. В апреле 2022 я узнала, что его мать вступила в наследство и просит снять ограничение на транспортное средство. Ей было отказано решением суда, поскольку долг не выплачен. Я подала на смену должника в связи с вступлением в наследство. Мне отказано, так как я не подала исполнительное и пропустила срок. Как быть с автомобилем, на котором арест и что мне предпринять для возврата долга?
, вопрос №3521082, Татьяна Кузьмина, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту, фссп наложили запрет на регистрацию машины, квартиры я собственник один, запрет на выезд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту,фссп наложили запрет на регистрацию машины,квартиры я собственник один,запрет на выезд. Наложи заперет на все карты. Я им дал счёт организации где работаю,сам начал кидать деньги через госуслуги сколько есть.вчера пришло постоновление что будут снимать с зп 50% .я согласен с ними,пускай снимают ещё я буду ложить сам сколько смогу. Вопрос такой могут ли они наложить арест и выстовить на торги машину мою,если я не отказываюсь плачу сам и зп идёт перечесление. Боюсь что,месяц другой скажут,нам бы быстрее закрыть ваш долг перед банком и отберут машину и продадут её за копейки
, вопрос №3520997, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
На моего будущего мужа смогут наложить арест на имущество из за моих кредитов
Здравствуйте! Мы с моим человеком хотим пожениться! На моего будущего мужа смогут наложить арест на имущество из за моих кредитов
, вопрос №3520940, Люба, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021