8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я имею ип по продажи продуктов, и открыла дополнительно замозанятость, чтоб предоставить услуги спортсменам

Добрый вечер. Я имею ип по продажи продуктов, и открыла дополнительно замозанятость, чтоб предоставить услуги спортсменам. Так как я окончила колледж по физ.поготовки. После оформления документов на самозанятость, через некоторое время, меня сняли с учёта. Скажите по каким причинам? Ведь я все изначально подала, и прошла проверку

, Оксана, г. Сургут
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Потому что вести деятельность, как ИП, и быть самозанятым нельзя.

0
0
0
0
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана.

Не соглашусь с мнением предыдущего юриста. 

ИП и Самозанятось совмещать можно. Вопрос на сколько это выгодно будет для Вашей дейстельности. 

Это прямо предусмотрено ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.

Условия при которых ИП может быть Самозанятым предусмотрены следующими положениями Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ:

ч. 1 ст. 4 ФЗ № 422-ФЗ

1. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее — налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Ограничения предусмотрены п. 7 ч. 2 ст. 4 ФЗ № 422-ФЗ

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

Вывод: 

ИП может установить специальный налоговый режим „Налог на профессиональный доход“. Однако есть определенные ограничения, но в тоже время имеются определенные привилегии.

Если Вам необходима консультация, то вы можете обратиться в чат. Обращаю Ваше внимание, что Консультирование в чате по правилам сайта только, на платной основе, по тарифам не ниже, установленных на сайте.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
ИП и Самозанятось совмещать можно.

А где я писала обратное? 

Быть ИП и самозанятым не запрещено. Но вести деятельность можно только как самозанятый, а не ИП на УСН или ОСНО.

0
0
0
0
Потому что вести деятельность, как ИП, и быть самозанятым нельзя.

Считаю, что это в корне неверное утверждение. Потому что «Самозанятость» это специальный налоговый режим, как УСН или ОСНО. ИП при применении этого режима не лишается статуса, а всего лишь подчиняется правилам данного режима, следовательно ИП ведет деятельность как ИП (извиняюсь за тавтологию) с применением режима НДП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.10.2021