8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получаем алименты 7 лет

Доброго времени суток. Мой отец не платит алименты мне и моей сестре уже 7 лет. В это время я уже стала совершеннолетней. А сестре (14 лет) алименты не платятся до сих пор, несмотря на суд. Раньше мы жили в его квартире и, как я понимаю, имели долю в квартире. Но мы выписались из нее до развода родителей, а папа (как он утверждает) продал квартиру, сейчас у него нет ни квартиры, ни машины, ни официальной работы. Имеем ли мы право подать в суд на отца, на что можем рассчитывать (доля от квартиры, алименты за предыдущие года) и что можно у него отсудить?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! конкретно вы не можете сейчас отсудить от отца ничего так как насколько я понял имеется решение о взыскании алиментов следовательно где-то должен находится и исполнительный лист. Если он не выдавался то ваша мать вправе заказать данный документ в суде, о вым взыщут задолженность по алиментам за прошедшие три года, с учетом того что вы уже совершеннолетняя то до наступления совершеннолетия. А вот алименты на вашу сестру можно спокойно продолжать взыкивать то есть если ранее был предъявлен к исполнению в ФССП исполнительный лист, то задолженность накапливалась с момента возбуждения исполнительного производства и далее алименты будут взкиваться до совершеннолетия. 

Если ваш отец продал квартиру значит доли в данной квартире вы все же не имели. Получать какие-либо денежные средстваа вы сможете только в случае платежеспособности вашего отцаи наличия у него имущества на которое может быть обращено взыскание. Это задача судебного пристава. Пи этом имейте в виду что стороной взыскателя по исполнительному производству выступает ваша мать. Если отец также не будет платить при наличии исполнительного поизводства то ваша мать может написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, но для начала подумайте надо ли вам это так как в дальнейшем если захотите устроиться на гос службу могут возникнуть проблемы с трудоустройством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013