Задолженность составляет 100 тыс., дело передали приставам Я в декрете с детьми у нас их трое, муж работает не официально

Здравствуйте , у нас ипотека пошла просрочка по платежам . Задолженность составляет 100 тыс ., дело передали приставам

Я в декрете с детьми у нас их трое , муж работает не официально . Первоначальный взнос за ипотеку были два мат капитала

Подскажите , могут ли нас выселить из квартиры ?? Дети маленькие 3 года , два года и 8 месяц

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если жилье в ипотеке и Вы по ипотеке не платите, то да, банк может обратить взыскание на квартиру и выселить всех Вас вместе с детьми на улицу.

Дарья
Клиент, г. Москва
А то что дети маленькие? Это же единственное жилье

на единственное жилье в ипотеке не распространяется иммунитет по взысканию. Всех выселят на улицу. Поэтому стоит изыскать средства (пусть даже кредитные) чтобы в спешном порядке загасить ипотеку.