Здравствуйте, сегодня был в военкомате, сказали годен, предоставил им справку об академическом отпуске

Здравствуйте, сегодня был в военкомате, сказали годен, предоставил им справку об академическом отпуске, говорят что из-за пунктов которые подчеркнуты красным не могут дать отсрочку, действительно ли это так?

  • Jc7VECdX00U
    .jpg
, KORBEN Dallas, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется тому студенту, который оформляет академический независимо от причины.

Срок академического отпуска — максимум один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Академическую задолженность желательно ликвидировать перед академическим отпуском.

С уважением,

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, в праве на отсрочку Вам не имеют право отказать